Аид
Морриган
Посейдон
Немезида
Гефест
Хносс
Бадб
Аполлон
Администратор
Администратор
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Дорогие друзья! Сообщаем вам, что форум закрывается. Новые анкеты больше приниматься не будут, а партнерство расторгается со всеми форумами. Принятые игроки могут доиграть недоигранные эпизоды. Спасибо вам большое, что были с нами все это время и до самого конца! Пусть у вас все сложится и на других ролевых платформах :)

Gods and Monsters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gods and Monsters » Мост Биврест » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 61 страница 90 из 306

1

В гостевой книге вы можете задать свои вопросы АМС-составу :)
Занять внешность, задать вопросы по поводу того или иного концепта, спросить про акции или просто пожелать форуму добра.


Новогодняя елка форума для поздравлений с праздником.


F.A.Q.


Система игры: эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Мастеринг: смешанный
Время игры: 2016 год
Жанры: городская мистика


В теме занятые внешности также можно узнать, какие из богов, существ и Героев уже заняты.

Список ролей, где можно узнать о занятых, придержанных или свободных акционных.
Роль бронируется на пять дней, если желаете продлить - обращайтесь снова. Продлевать можно не более одного раза.


Внимание! В гостевой отвечает только АМС-состав. Игроки могут отвечать гостям только при непосредственном обращении к ним.


Связь с АМС.

Freya:
http://findicons.com/files/icons/1196/iphonica_vol_4/16/skype.png klio_mayfair

Odin:
http://findicons.com/files/icons/1196/iphonica_vol_4/16/skype.png rednecked09

0

61

ползучий хаос

"козлиные" лица тоже на дороге не валяются хд

А что ж обязательно "козлиное"? При перерождении Герой может выглядеть как угодно, даже быть другого пола )

Хотя вот еще интересно, что примерно такой персонаж может, а что нет. Потому что у Лавкрафта все довольно расплывчато, а вы в своем мире все же ориентируетесь лучше меня, и лучше я сначала спрошу х)

Хм, вот смотрите. Обычно Герои, вроде того же Геракла, обладают нечеловеческой силой, выносливостью и скоростью (не равной богам, конечно, но весьма великой), а какие-то особые возможности им дают скорее артефакты.
Но поскольку про Уилбура говорится, что он мог призывать Древних, его вполне можно было бы наделить силой... скажем, призывать разных отвратительных созданий, порождений Древних Богов. Я бы сказала, для Героя это очень даже мощно )

0

62

Freya
Ну другого пола точно не надо, и к тому же хочется в каких-то мелочах соответствовать канону)
Это самая коварная способность: если призовешь, тогда ты, конечно, о-го-го, но если что не так, то любая мимо проходящая сволочь по пояс вколотит тебя в асфальт х)
Я подумаю концепт персонажа тогда, если не надумаю, то, может, все-таки посмотрю в сторону кого-нибудь еще, что-то, пока мы с вами разговаривали, я как-то подзагорелся форумом, хочу что-нибудь

0

63

ползучий хаос

Это самая коварная способность: если призовешь, тогда ты, конечно, о-го-го, но если что не так, то любая мимо проходящая сволочь по пояс вколотит тебя в асфальт х)

Конечно! Герои - далеко не боги, в этом и главный нюанс )

Я подумаю концепт персонажа тогда, если не надумаю, то, может, все-таки посмотрю в сторону кого-нибудь еще, что-то, пока мы с вами разговаривали, я как-то подзагорелся форумом, хочу что-нибудь

А вот это прямо очень приятно слышать! )
Думайте, конечно, знакомьтесь с отыгрышами (пусть их пока и немного), может, в голову что-то придет. А я всегда тут, если что ;)

0

64

Доброго времени суток. Буквально на днях залпом проглотил "Американских Богов" Н. Геймана... и... Да! Вы попали мне в самое сердце!
Чудесно, что я нашел вас.
Правда, теперь у меня кучка вопросов.

1. Первый вопрос к мистеру "Я люблю воровать мед и распинать себя в свою же честь", т.е. Одину. Я бы взял Тора, но не возьму, потому что белобрысый Тор это такой же неканон, как и... эм... как и черноволосый Локи. Знаю, что в этой роли Хемсворт всем уже прижился, и знаю, что боги могли бы хоть с другим полом воплотиться, но, черт - он же рыжим должен быть.

2. Второй вопрос более общий: какие персонажи доступны? Как я понимаю, разрешены герои, боги и существа из любой мифологии. А что насчет легенд? Могут ли появляться новые, более молодые герои, сущности или даже боги - то есть, после падения богов? Например, Девонширский Дьявол, как чудовище современного мифа, или Джек-Потрошитель, и прочие? Какова вообще природа рождения героев? Могут ли быть такие персонажи порождены махинациями или прямым влиянием Древних? Я, конечно, предполагаю, что если новые герои и чудовища возможны, то они будут всяко слабее, чем древние герои, боги и чудовища, порожденные настоящим Демиургом.

3. Третий вопрос связан со вторым. Христианство. В принципе, идея Бога-Творца соотносится с Демиургом в сюжете, но учитывая, что пали боги в конце средних веков, почему-то напрашивается теория о том, что христианство как-то связано с Древними. Так что с христианскими святыми, христианскими преданиями и легендами? Могут ли быть боги, по крайней мере, обвиняющие распространение авраамических религий в том, что это все махинации Древних? Может ли Яхве быть просто еще одним богом из числа созданным Демиургом, который попытался узурпировать власть и/или пошел на сделку с Древними? Или все авраамические религии, по большей части, чушь?

4. Четвертый вопрос - снова Древние. Служить им ведь могут не только боги-перебежчики и герои-предатели. У Лавкрафта подробно расписаны многочисленные и глубоко тайные культы, чья история уходит во мрак дочеловеческих времен, совершающие ужасные и невообразимые ритуалы безмерной жестокости, чтобы услужить своим нечестивым хозяевам, пиршествующим на ложе вечности в круговерти бесконечного хаоса. Могут ли такие культисты-агенты Древних быть игровыми персонажами? Могут ли они обладать некоторым могуществом, чтобы навредить врагам своих хозяев? Конечно, вряд ли хоть одному из них удастся нанести настоящий вред богу, но коварство вкупе с поддержкой культистов позволило бы им сильно усложнить жизнь спрятавшихся богов, как минимум, или стать проводниками настоящего, запредельного зла.

5. Пятый вопрос - обратная сторона монеты. У богов ведь могут быть и доверенные смертные. которым они раскрыли свою природу и которые всячески оказывают им поддержку. Вера одного слаба, но лучше полного неверия; к тому же, могут ли быть среди этих "доверенных" знатоки истории и оккультизма, понимающие хотя бы частично всю бесконечную опасность, которую несет для всего сущего победа Древних и потому прикладывающие все усилия, чтобы сделать хотя бы мизерный вклад в победу в этой войне?

0

65

Хммм

Здравствуйте, прекрасный! Очень приятно, что мы с вами нашли друг друга :)

Отвечу вам на все вопросы я, и даже на первый (да-да!), потому что акция на Тора, в какой-то степени, и к Фрейе (у нас) относится :)

1. Первый вопрос к мистеру "Я люблю воровать мед и распинать себя в свою же честь", т.е. Одину. Я бы взял Тора, но не возьму, потому что белобрысый Тор это такой же неканон, как и... эм... как и черноволосый Локи. Знаю, что в этой роли Хемсворт всем уже прижился, и знаю, что боги могли бы хоть с другим полом воплотиться, но, черт - он же рыжим должен быть.

Хорошо, что вы помните про пол, и еще про то, что боги могут менять внешности ) Поэтому рыжий Тор показался нам некритичным в данном случае. Но если Тор-Хемсворт так отпугивает цветом волос (а остальным нет), то я всегда могу вам помочь, и сделать его рыжеволосым, вместе с тем подарив вам множество замечательных аватарок. 2 в 1, как говорится )

2. Второй вопрос более общий: какие персонажи доступны? Как я понимаю, разрешены герои, боги и существа из любой мифологии. А что насчет легенд? Могут ли появляться новые, более молодые герои, сущности или даже боги - то есть, после падения богов? Например, Девонширский Дьявол, как чудовище современного мифа, или Джек-Потрошитель, и прочие? Какова вообще природа рождения героев? Могут ли быть такие персонажи порождены махинациями или прямым влиянием Древних? Я, конечно, предполагаю, что если новые герои и чудовища возможны, то они будут всяко слабее, чем древние герои, боги и чудовища, порожденные настоящим Демиургом.

Смотрите, такие сущности, как Девонширский Дьявол, Джек-Потрошитель и прочие недоступны для игры. По той причине, что если так рассматривать, то и сказочными персонажами можно будет играть, вроде Спящей Красавицы, Русалочки Г.Х.Андерсена и другими. А у нас тут совсем иная тематика )
Но! Это не значит, что нельзя придумать более молодого Героя, который будет связан с каким-то богом из любой мифологии, но будет являться вашим персонажем, т.е. неканоническим. Такое прямо очень даже можно :)
Вот тоже, важный момент: новых богов (в духе геймановских проявлений современной жизни и технологий) у нас нет. Все по старинке, скажем так :) Мы очень любим мистера Геймана, и Американских богов, но все же отличаемся от этой задумки в корне.

В остальном - да, новые Герои, новые создания, как порождения Малых Богов, и даже Древних Богов вполне могут быть! Главное, хорошо расписать такое создание, что оно такое, и с чем его едят (или нет) :)

3. Третий вопрос связан со вторым. Христианство. В принципе, идея Бога-Творца соотносится с Демиургом в сюжете, но учитывая, что пали боги в конце средних веков, почему-то напрашивается теория о том, что христианство как-то связано с Древними. Так что с христианскими святыми, христианскими преданиями и легендами? Могут ли быть боги, по крайней мере, обвиняющие распространение авраамических религий в том, что это все махинации Древних? Может ли Яхве быть просто еще одним богом из числа созданным Демиургом, который попытался узурпировать власть и/или пошел на сделку с Древними? Или все авраамические религии, по большей части, чушь?

Шикарный вопрос! Очень приятно, что вы его задали :) Мы все ждали, ждали, и вот вы задумались над этим вопросом, что не может не радовать.

Мы не можем вам сказать, связано ли как-то христианство с Древними. Тут такое, палка о двух концах - либо мы вам спойлерим разные квестовые задумки, либо оскорбляем (или нет, кто знает?) чувства верующих, если они к нам по какой-то причине заглянут. А мы ведь этого не хотим, не так ли? )
В остальном - Малые Боги могут думать, что авраамические религии это злые происки Древних, вполне себе. Боги разные, и суждения у них тоже разные )

4. Четвертый вопрос - снова Древние. Служить им ведь могут не только боги-перебежчики и герои-предатели. У Лавкрафта подробно расписаны многочисленные и глубоко тайные культы, чья история уходит во мрак дочеловеческих времен, совершающие ужасные и невообразимые ритуалы безмерной жестокости, чтобы услужить своим нечестивым хозяевам, пиршествующим на ложе вечности в круговерти бесконечного хаоса. Могут ли такие культисты-агенты Древних быть игровыми персонажами? Могут ли они обладать некоторым могуществом, чтобы навредить врагам своих хозяев? Конечно, вряд ли хоть одному из них удастся нанести настоящий вред богу, но коварство вкупе с поддержкой культистов позволило бы им сильно усложнить жизнь спрятавшихся богов, как минимум, или стать проводниками настоящего, запредельного зла.

Конечно могут, здесь на все вопросы да, да, и еще раз да! Как раз у Древних очень много, скажем так, возможностей навредить Малым Богам :)

5. Пятый вопрос - обратная сторона монеты. У богов ведь могут быть и доверенные смертные. которым они раскрыли свою природу и которые всячески оказывают им поддержку. Вера одного слаба, но лучше полного неверия; к тому же, могут ли быть среди этих "доверенных" знатоки истории и оккультизма, понимающие хотя бы частично всю бесконечную опасность, которую несет для всего сущего победа Древних и потому прикладывающие все усилия, чтобы сделать хотя бы мизерный вклад в победу в этой войне?

Да, да, и еще раз да :)

0

66

Вряд ли, конечно, у меня уведут его из-под носа, но чем судьба не шутит, придержите мне кудрявого козла Венсана Касселя (я думал и ничего нового не придумал, пойду по привычным внешностям)

+1

67

Wilbur Whateley

Придержала, не уведут у вас кудрявого Касселя ;)

0

68

Здравствуйте, придержите, пожалуйста, Segovia Amil на Иш Таб на всяк пожарный

0

69

Пурпур

Добрый вечер! :)

Придержана, как и сама богиня. Будем вас ждать!

0

70

Редкое исключение: некоторые существа, способные Видеть.

о каких существах идет речь?

0

71

ШАЛОМ МОЙ ДРУГ ШАЛОМ

Мир вам, замечательный :)

о каких существах идет речь?

О тех, кто обладает особыми магическими способностями. Если назовете мне конкретный пример, который вас заинтересовал, то я могу вас лучше сориентировать по этому вопросу :)

0

72

мм, мне бы хотелось отыграть персонажа, который во время суицида увидел богиню и это его остановило. Пока что тянусь к медиуму и исполнителем проклятий.

0

73

ШАЛОМ МОЙ ДРУГ ШАЛОМ

А что мешает богине просто явить себя в этот момент по какой-то причине? ) Не в полном божественном обличии (иначе персонаж от этого действительно мог бы погибнуть, подобно Семеле, увидевшей Зевса в истинном облике), но в близком к нему.

А к какой мифологии должен относиться ваш персонаж? Когда вы говорите о проклятиях, я почему-то вспоминаю африканский пантеон и жрецов вуду. Но может, вы что-то другое имели ввиду? В конце концов, такие способности в разных мифологиях встречались )

0

74

мой выбор да, падает на жрецов вуду) То есть, жрец вуду сможет увидеть богиню? Так как не думаю, что Иш Таб явила бы себя сама тому, кто собирается покончить собой)

0

75

Так как речь сейчас идет обо мне, я вставлю свои пять копеек.

Freya написал(а):

А что мешает богине просто явить себя в этот момент по какой-то причине?

Потому что я бы явила, но, с учетом моей специфики, в полном своем обличии, чтобы таким образом выполнить эту свою божественную функцию проводника самоубийц.

0

76

Ixtab, ШАЛОМ МОЙ ДРУГ ШАЛОМ

Вы оба правы. Если бы на месте Иш Таб была другая богиня, скажем, Иштар, то она могла бы даже остановить самоубийцу, да и ее истинный лик вполне мог придать потенциальному самоубийце уверенности в себе и он бы не стал прыгать (резать вены, пить таблетки и т.п). Но мы говорим о Иш Таб, богиня самоубийств и жертвоприношений, чей истинный вид далек от... прекрасного. Я понимаю, что это смотря с какой стороны посмотреть, но все же.

ШАЛОМ МОЙ ДРУГ ШАЛОМ
Насколько я понимаю, вы хотите, чтобы ваш персонаж, находясь на грани, внезапно увидел богиню Иш Таб и отказался от самоубийства, а затем стал служить ей?

падает на жрецов вуду

Со жрецом все ясно. Жречество ближе к богам, чем волшебники, медиумы, колдуны и остальные, так что увидеть богиню в ее истинным облике он вполне мог бы, особенно в такой стрессовый момент, как "за секунду до".

0

77

Насколько я понимаю, вы хотите, чтобы ваш персонаж, находясь на грани, внезапно увидел богиню Иш Таб и отказался от самоубийства, а затем стал служить ей?

Вы меня правильно поняли)

0

78

ШАЛОМ МОЙ ДРУГ ШАЛОМ
Увидеть богиню (или бога) в истинном облике, совсем истинном - это верная смерть для человека, пусть он жрец вуду или самый обычный смертный. Но облик может быть приближен к истинному, тогда проблем не будет. Но вы должны понимать, что Иш Таб выполняет роль проводника души самоубийцы в иной мир. Впрочем, роль проводника, это не роль судьи над смертным.
Поэтому, ваш персонаж вполне мог почувствовать спокойствие и покой от приближенного к истинному облику Иш Таб, что не отвратило бы его от самоубийства, а наоборот успокоило и он бы сделал шаг (порезал вены, принял таблетку и т.п).

Насколько я понимаю, вы будете играть вместе с прекрасной Иш Таб? Если так, то вы могли бы уже с ней обговорить этот вопрос. Возможно сама богиня не пожелала сопроводить смертного, возможно у нее были какие-то планы и она решила остановить его, не становиться проводником в иной мир? Потому, что тут очень важно выстроить линию взаимодействия персонажа и бога, чтобы это было логично.

0

79

Добрый день.
Есть интерес к форуму, а с ним несколько уточняющих вопросов по перерожденным героям.
1. Они осознают себя Героями с раннего детства, помнят свою историю, былые подвиги, или просто у современного человека пробуждаются героические способности? Если да - какие? Кидать копье и драться щитом? Или все же феноменальный талант (скорость обучения выше, быстрее развитие физических параметров, вроде ловкости-силы)?
2. Герой может переродиться не в своем теле? Ну, Аклелла промахнулся, и должен был выйти Ахиллес, а получилась внешне муза, которая помнит и ощущает себя Ахиллесом... ну, вы поняли. Вопрос актуален в случае, если герой сохраняет (возвращает с осознанностью) память о былом.
3. Инкарнация героя до определенного момента растет и развивается по человеческим стандартам или ускоренно?
4. У вас уже есть Кернунн, я видел. В современных теориях Херна-охотника считают наследником этого бога (из-за рогатого шлема, преимущественно) - тоже знаю. Есть ли возможность по потребности пойти навстречу игроку и позволить интерпретировать Херна-охотника героем?

0

80

Путник

Здравствуйте :) Приятно, что вы проявили к нам интерес! С удовольствием постараемся вам помочь.

Вообще, если говорить откровенно, отличные примеры переродившихся Героев есть в акции на Героев. Там как раз есть и пример в виде Орфея, родившегося женщиной :)

А вообще, если по пунктам:

1. Они осознают себя Героями с раннего детства, помнят свою историю, былые подвиги, или просто у современного человека пробуждаются героические способности? Если да - какие? Кидать копье и драться щитом? Или все же феноменальный талант (скорость обучения выше, быстрее развитие физических параметров, вроде ловкости-силы)?

Нет, не осознают. И об этом написано в F.A.Q.:

[Герои обычно начинают вспоминать о своем прошлом либо в ходе "толчка" от какого-нибудь божества или существа, либо после каких-то особо стрессовых событий.]

А способности их будут в зависимости от самого Героя. Взгляните хотя бы на того же Орфея. Он (а в данном случае, она) никогда не обладала могуществом и силой Геракла, к примеру. То есть видите, да? У всех по-разному, все зависит от того, что умел персонаж в мифах.

3. Инкарнация героя до определенного момента растет и развивается по человеческим стандартам или ускоренно?

По человеческим стандартам.

4. У вас уже есть Кернунн, я видел. В современных теориях Херна-охотника считают наследником этого бога (из-за рогатого шлема, преимущественно) - тоже знаю. Есть ли возможность по потребности пойти навстречу игроку и позволить интерпретировать Херна-охотника героем?

Хм... вообще по-хорошему, он должен быть существом, раз Херн - призрак, или лесной дух. А призраки/лесные духи и прочие существа не перерождаются, а просто существуют. Можно сделать по-другому: Херна подселить в тело к человеку, на манер того, как духи вселяются в людей.

0

81

Спасибо большое за ответы. FAQ же, ушел изучать. С телефона не заметил.

И за ссылку на акции.

0

82

Путник

О, всегда пожалуйста! Если будут еще какие-то вопросы - смело задавайте, обязательно вам помогу :) Будем вас ждать с нетерпением!

0

83

А есть возможность задать вам вопросы не в гостевой - как-то более уединенно попросить совета?
Могу выслать свои контакты вам на е-мейл, например? Так возможно?

0

84

Путник

Конечно можно! Даже нужно, так будет удобнее :)
А вы свой скайп просто под скрытым текстом выложите, и его увижу только я, и сразу вам добавлюсь.

0

85

0

86

Путник

Чудесно, спасибо! Добавилась :)

0

87

Товарищи, снова клич о помощи\совете.
О способностях в этот раз.

буковки

В маянской традиции, как, например, говорил Кнорозов, Иш Таб - "райская богиня". Самоубийство почетно и чуть ли не приравнивается к смерти на поле боя, Иш Таб забирает самоубийц к \ встречает в раю бога дождя, что в центре Йаш-Че. Никаких способностей я из этого, например, не могу вывести.
К другим народом, где самоубийство уже табу, Иш Таб пришла в виде духа, заманивающего мужиков в леса на погибель. Из этого я могу вывести только что-то вроде смены внешности или способностей аля сирен.
И вопрос, петля Иш Таб может считаться артефактом? Как-никак, в маянской традиции это отходит к связи миров, создателю Змею и т.д.

0

88

Ixtab
Доброго вечера.

Менять внешность у нас могут все боги, просто частота смена зависит от изначальной истории бога. Иш Таб, насколько я понимаю, чаще всего выглядит как что-то мертвое, гнилое и с петлей на шеей. Она не мастер перевоплощений, но исходя из легенды про заманивание мужиков в лес, думаю, она вполне может менять свой внешний вид, принимая образ духа, возможно даже животного.

Исходя из ее сил, Иш Таб вполне может чувствовать самоубийц, подталкивать к самоубийству или наоборот, спасти от желания совершить самоубийство. Понятное дело, что делать это просто словами может и смертный, но богиня может так манипулировать желанием совершить или не совершить самоубийство на расстоянии или при прикосновении. Будучи проводником, она вполне может быстро перемещаться от точки "А" к точке "Б", пользуясь какими-нибудь "неведанными тропами" в духе мифологии майя, или используя "лунный путь", тоже будет в духе их мифологии. Еще можно добавить, что на пике своих сил, Иш Таб вполне может устроить солнечное/лунное затмение и...И, получить от этого какое-то усиление.
Учитывая, что она связана с затмениями, самоубийствами, а еще (видимо веселья ради) привлекает мужиков в леса, она вполне может быть "иллюзионистом", т.е, может делать иллюзии и все такое.
Всегда можно, конечно, вписать ей какие-нибудь колдунства. Сказано, что Иш Таб готовила смертных к самоубийству, чтобы те избежали болезней или позора, значит, она может исцелять или "забирать" болезни, почему бы и нет?
Что у нас еще о ней известно? Она покровительствует повешенным, воинам погибшим в битве и женщинам умершим во время родов.

Впрочем, если вы добавите что-то от себя, интерпретирую тот или иной миф например, то мы против не будет.

0

89

Ixtab

А еще Один забыл добавить, что петлю как артефакт вполне можно вписать :)

0

90

Freya, Odin, спасибо

0


Вы здесь » Gods and Monsters » Мост Биврест » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно